Как быстро сбросить вес

«Что бы съесть, чтобы похудеть?» – грустная для многих женщин шутка. Практически каждая когда-нибудь обещала себе с понедельника сесть на диету. Но, увы, эти обещания так и остаются пустыми. Как же избавиться от лишних килограммов и при этом не загнать себя до голодной смерти? Специалисты нашего фитнес-клуба знают ответ!

Мало поставить цель, нужно найти правильное средство. В интернете можно найти огромное разнообразие диет. Предлагают худеть на бананах, кабачках, шоколаде, белках, кефире… Но больше всего настораживает количество запросов «как быстро сбросить вес без физических нагрузок». Это невозможно! Сколько угодно ограничивайте себя в еде, надеясь, что организм переработает лишние жиры. Но сброшенные кг быстро вернутся, причем в большем объеме. Поэтому самый верный способ – это «фитнес-диета». То есть диета с разумными физическими нагрузками.

Эффективность этого метода доказана научными исследованиями. Нагрузки помогут похудеть, если соблюдать некоторые правила:

  • потреблять как можно больше продуктов, богатых белками, – они должны стать основой вашего рациона;
  • все жиры исключить, если это невозможно, хотя бы сократить до 3 г в день;
  • белковую пищу нужно съесть в течение часа после занятия фитнесом – тогда полученные калории пойдут на восстановление мышц и не будут откладываться в жир;
  • пить достаточно жидкости. Диетологи рекомендуют выпивать не менее 2 литров в день, причем воду нужно пить до, после и во время тренировки.

В фитнес-клубах – и наш не исключение – существуют специальные программы для тех, кто хочет похудеть и всегда держать себя в форме. Выбирайте занятия с опытными инструкторами и консультации специалиста по питанию. Избавиться от лишних килограммов и обрести стройное красивое тело, о котором вы всегда мечтали, – это реально!